В Хабаровске энергетики приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Великой Победы. Коллективы предприятий топливно-энергетического комплекса региона активно участвовали праздничных митингах и открытии мемориалов, чествовали ветеранов. Одним из ключевых событий стало возложение цветов к Вечному огню на площади Славы, которое собрало около 100 сотрудников отрасли, сообщает «Дальневосточное обозрение».
Церемонию возложения цветов возглавил министр энергетики Хабаровского края Герман Тютюков. В своей речи он отметил важность памяти о тех, кто подарил стране Великую Победу 81 год назад.
«Сегодня мы вспоминаем и чтим тех, кто 81 год назад подарил нам Великую Победу. Их имена навсегда вписаны в историю нашего народа. Возлагая цветы к Вечному огню, мы выражаем глубокое уважение нашим героям. Их мужество, самоотверженность и стойкость стали символом любви к Родине. Пока мы помним героев — наш огонь не гаснет, а наша память живет и передается новым поколениям россиян».
В мероприятии приняли участие руководители различных организаций, включая Дальневосточную генерирующую компанию и ее структурные подразделения, а также представители Россетей и Транснефти.
Генеральный директор АО «ДГК» Сергей Иртов подчеркнул значимость этого дня.
«День Великой Победы — один из главных праздников нашей страны! В год ее 81-летия мы вспоминаем о тех, благодаря кому она стала возможна, а также отдаем дань уважения ныне живущим героям».
Энергетики также отметили, что в этом году они будут чествовать 13 ветеранов своей отрасли, выражая им благодарность за возможность жить в независимой стране.
В завершение своего выступления Сергей Иртов отметил
«Мы бережно храним истории о трудовых подвигах ветеранов в своих сердцах, в музее энергетики ДГК и передаем их нашему подрастающему поколению».
Фото пресс-службы АО «ДГК» по Хабаровскому краю
Подписывайтесь на канал «Дальневосточное обозрение» в Максе!
Редакция «Дальневосточное обозрение» — аналитическое издание о власти, политике и бизнесе на Дальнем Востоке


