Следственный комитет по Хабаровскому краю предъявил обвинение директору строительного магазина в Нанайском районе. По мнению следствия, женщина в течение года не выплачивала своему подчиненному зарплату. Всего накопилось 20 тысяч рублей. Или по 1666 рублей каждый месяц, сообщает «Дальневосточное обозрение».
При этом на банковском счете компании деньги были. Возможно, руководитель организации побоялась выплачивать менеджеру «проклятую» сумму. Так или иначе, Следком возбудил уголовное дело по статье «полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы».
Женщине грозит лишение свободы на срок до трех лет. Альтернативой тюремного наказания может оказаться штраф в размере до пятисот тысяч рублей или принудительные работы. В настоящее время проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.
Ранее «Дальневосточное обозрение» сообщало о том, как в Бурятии директор бесплатно работал на другого директора. В городе Улан-Удэ генеральный директор строительно-монтажной организации принял на работу мужчину на должность исполнительного директора. В период с октября 2022 года по июнь 2023 года он не платил своему подчиненному зарплату. Мужчина обратился в правоохранительные органы. За девять месяцев перед исполнительным директором накопилась задолженность в размере 650 тысяч рублей. При этом у генерального были деньги и имелась возможность выплачивать зарплату. Возбуждено уголовное дело.
Фото: magnific
Подписывайтесь на канал «Дальневосточное обозрение» в Максе!
Псевдоклиники на Дальнем Востоке стали фабрикой по отъему денег у пенсионеров
Руководитель ООО “Дальтехпром” предстанет перед судом в Хабаровске


