В краевой столице активно ведется реконструкция тепловых сетей на пересечении улиц Суворова и Фурманова. Сергей Кравчук лично проверил ход реконструкции. Он поручил энергетикам ускорить выполнение задач, чтобы снизить дискомфорт для горожан и водителей, сообщает «Дальневосточное обозрение».

Тепломагистраль вдоль улицы Суворова играет центральную роль в обеспечении Южного микрорайона теплом и горячей водой. Участок длиной 200 метров не обновлялся почти четверть века. Благодаря реконструкции тысячи жителей Хабаровска получат стабильное теплоснабжение. Градоначальник попросил подрядчика мобилизовать ресурсы и завершить основные работы раньше срока — до 20–25 августа.

«Энергетики смонтировали на этом участке временный трубопровод. Благодаря этому горячее водоснабжение в микрорайоне сохранится в полном объеме на весь срок проведения работ. Это самый центр Южного микрорайона, и мы понимаем, какие неудобства ремонт доставляет автомобилистам и жителям. Я поставил задачу перед подрядчиком — максимально ускориться и завершить монтаж к 25 августа. Затем здесь проведут работы по благоустройству», — сказал Сергей Кравчук.

Работы по подготовке коммуникаций к отопительному сезону будут проходить во всех районах Хабаровска.

Фото: пресс-служба администрации Хабаровска

Подписывайтесь на канал «Дальневосточное обозрение» в Максе!

Хабаровский край уверенно движется по пути устойчивого развития – Сергей Кравчук

В Хабаровске стали использовать пластиковую дорожную разметку