В ходе «прямой линии» мэр Хабаровска Сергей Кравчук провел диалог с горожанами. В частности, он ответил на вопрос, что администрация делает, чтобы не допустить роста цен на проезд в общественном транспорте, сообщает «Дальневосточное обозрение».

Федеральным законом предусмотрено самостоятельное регулирование тарифов на проезд в частном общественном транспорте. Коммерсанты имею право устанавливать цены, предупредив за месяц администрацию и пассажиров. Тем не менее, мэрия с перевозчиками на связи – регулярно проводятся встречи, где прорабатываются вопросы об ограничении роста тарифов. Либо, продолжил мэр, хотя бы не слишком большом повышении цен. Кроме этого, администрация следит за санитарным состоянием автобусов, соблюдением графиков маршрутов, вежливым отношением водителей и кондукторов к пассажирам.

В муниципальной собственности находится электрический транспорт. В этом направлении тарифы регулируются администрацией.

Также Сергей Кравчук сообщил, что благодаря федеральной программе и помощи губернатора края Дмитрия Демешина, город получает новые трамваи и троллейбусы. Пассажиропоток на этом виде транспорта уже увеличился от 17 до 20 процентов.

Фото: magnific

Подписывайтесь на канал «Дальневосточное обозрение» в Максе!

В Хабаровске следят за чистотой автобусов и культурой водителей

Губернатор Дмитрий Демешин поручил вывести простаивающие межмуниципальные автобусы