В Законодательной думе Хабаровского края прошло рабочее совещание о развитии туризма с участием и.о. главы Минтуризма региона Мариной Ярцевой. О событии известила пресс-служба краевого парламента. Следующую встречу планируют провести в рамках парламентского часа в июне, сообщает “Дальневосточное обозрение”.

Идеи депутатов собираются проанализировать в профильном министерстве для возможного включения в проект стратегии развития туризма. Документ ориентирован на превращение края в главный туристический центр Дальнего Востока. Программу реализуют в рамках национального проекта “Туризм и гостеприимство”.

По словам председателя краевой думы Николая Шевцова, общение в рамках встречи было живым и неформальным. Участники обсудили подходы к развитию туризма по нескольким направлениям.

“Мы затронули различные аспекты развития отдельных отраслей туризма: рыболовного, спортивного, этнографического, промышленного. Также обсудили создание необходимой инфраструктуры, логистику, размещение туристов и необходимость создания индустрии по производству привлекательной сувенирной продукции. Обозначили места, которые могут стать точками притяжения для туристов. Рассмотрели подходы к разработке стратегии развития туризма как в регионе, так и в краевой столице”, — сказал Николай Шевцов.

Напомним, ранее губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин провел заседание подгруппы комиссии Госсовета РФ по направлению “Туризм”. Предметом обсуждения стало повышение безопасности отдыхающих. В частности, уделили внимание туристическим маршрутам, вопросам посуточной аренды жилья, организации горнолыжного туризма и отдыха на водных объектах.

Фото: magnific (18+)

 Подписывайтесь на канал «Дальневосточное обозрение» в Максе!

Большой Уссурийский и безвизовый туризм: РФ и Китай укрепляют сотрудничество на Дальнем Востоке

Событийному туризму в Хабаровском крае уделяют особое внимание